5 ошибок, которые мешают вам похудеть

06.06.2017 в 12:51
946
5 ошибок, которые мешают вам похудеть
© Pexels
Похудению могут мешать недостаточные физические нагрузки
Наступило лето, а значит гардероб сменяется шортами, легкими платьями и купальниками. Женщины садятся на диеты, идут в спортзал и всячески пытаются стать стройнее к пляжному сезону.

Но похудеть получается не у всех, и на то есть несколько причин. «Когда мы теряем вес, у нас замедляется обмен веществ», – говорит врач-диетолог Школы здравоохранения в Калифорнийском университете Дана Хунс.

Так происходит потому, что, ощущая уменьшение потребляемых калорий, организм переходит в режим энергосбережения.

Эксперты назвали порталу Prevention пять ошибок худеющих, которые заставляют организм препятствовать избавлению от лишних килограммов.
  1. Вы занимаетесь исключительно кардиотренировками. То, что вы посвящаете время бегу или эллиптическому тренажеру, это хорошо. Но если ваши тренировки не включают сопротивление (силовые нагрузки), похудение не будет давать быстрых и видимых результатов. Мышцы удерживают метаболизм на высоком уровне. Когда вы сжигаете лишний жир, сжигаться может и мышечная масса, вследствие чего замедляется обмен веществ. Чтобы метаболизм был достаточно быстрым, работайте над построением мышц хотя бы два раза в неделю.
  2. Большая часть вашего рациона – жидкая пища. Различные смузи – это вкусно и полезно. Но такая пища очень легко переваривается, и организм не тратит много калорий на усвоение еды. Диетологи рекомендуют употреблять пищу, которая требует много энергии на переваривание. Например, продукты, богатые клетчаткой: фрукты, зелень, некрахмалистые овощи.
  3. Вы не потребляете достаточно жиров. Безусловно, жирная пища приводит к набору лишнего веса. Но не в том случае, когда продукт содержит полезные жиры. Полезные жиры помогают регенерации тканей, профилактике сердечных заболеваний и росту мышечной массы. А самое главное, что такие жиры нормализуют обмен веществ. Полезные жиры содержатся в орехах, авокадо, оливковом масле, греческом йогурте и других продуктах.
  4. Вы тренируетесь недостаточно интенсивно. Если цифры на шкале весов не сдвигаются с места, возможно, проблема в недостаточной отдаче на тренировках. Эксперты говорят, что ускорить сжигание лишних калорий позволяют высокоинтенсивные интервальные тренировки, в которых усердные всплески нагрузок (например, спринт) чередуются с короткими периодами отдыха.
  5. Вы не подсчитываете калории. Очень важно обращать внимание на потребление калорий и размеры порций. «Большинство людей недооценивают то, сколько калорий они съедают и переоценивают то, сколько тратят во время тренировок», – говорит Дана Хунс. Особенно когда дело доходит до перекусов. Зачастую люди съедают гораздо больше, чем им кажется. А это негативно сказывается на процессе похудения.
Начните обращать более пристальное внимание на то, сколько калорий вы потребляете, особенно в перерывах на перекус и во время просмотра сериалов после ужина.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.06.2017 12:51 946 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.