6 основных стилей и направлений в моде

08.04.2017 в 14:36
2088
6 основных стилей и направлений в моде
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Стиль — это мощный аргумент самовыражения и подчеркнутой индивидуальности.
Главным инструментом заядлых модниц, знающих, что и как уместно надеть, являются знания о различных стилях и направлениях в одежде. С этими знаниями женщина в модном мире — как рыбка в воде.

Стилей и направлений в моде множество, каждый год появляются новые их модификации. Основными стилями считаются: классический стиль, винтажный, романтический, милитари, этнический, и спортивный стиль.

Следует понимать, что стиль состоит не только из одежды, здесь обязательны тщательно подобранные аксессуары и макияж.

Основные стили одежды

Классика — это то, что не выходит из моды, для нее характерна строгость, элегантность. Своими корнями классический стиль уходит в Англию. Что может быть большим воплощением изящности, чем маленькое платье черного цвета, приталенный жакет, юбка-карандаш, брючный костюм, туфли-лодочки, маленькая сумочка? Наряд в классическом стиле подчеркнет хороший вкус, а в сочетании с хорошими манерами намекнет на утонченность натуры.

В наше время классический стиль трансформировался в деловой и активно эксплуатируется бизнес леди и офисными работниками. Прически — конский хвост, пучки. Макияж сдержанный.

Этнический стиль — это не что иное, как национальная одежда какого-либо народа или местности. Данный стиль пропитан фольклором и стариной. Современные дизайнеры научились включать этнические элементы в современную моду. Этническая вышиванка для украинцев имеет особую популярность. Интернет-магазин вышиванок «Varenyky Fashion» предлагает стильные дизайнерские изделия для всех возрастных категорий. Такой элемент гардероба — обязательный атрибут для настоящих украинцев.

Винтаж. Накрахмаленные белые воротнички на платье перевоплотились в оригинальное колье такой же формы. Элегантные платья из атласных и плотных тканей, длина миди. Меховые воротники, милые шляпки, нитка жемчуга, высокие перчатки. И, конечно же, прическа волна.

Романтический стиль — это нежность, застенчивость и цветы. Романтике характерны платья с пышными юбками, воланы, всевозможные рюши и даже банты, невесомые материалы, преобладание нежных оттенков, настраивающих на соответствующий лад. Если не знаете, что одеть на свидание, смело выбирайте романтический стиль. К этому образу подойдет натуральный макияж, блеск для губ нежного оттенка и легкомысленные локоны.

Милитари. Не каждой девушке по плечу служба в армии, но каждая может позволить себе военную атрибутику в виде декоративных погонов на плечах. На таких погонах вместо офицерских звезд сверкают стразы. Обладательницам узких бедер непременно стоит примерить брюки галифе, верхом может служить водолазка или жакет, подчеркивающий талию. Сумку выбираем на широком ремешке.

Спортивный. Самый распространенный стиль в одежде — спортивный стиль. Это поистине король стилей. В этой удобной одежде мы занимаемся спортом и домашними делами, выгуливаем собак, ходим в походы, ездим на моря и озера, гуляем с детьми, медитируем, ходим за покупками, прыгаем с парашютом, катаемся на сноуборде. Продолжать этот список будет излишним, ведь одежда этой категории есть абсолютно у всех, в отличии, например, от брючного костюма или костюма покорителя саванны.
Вот вы и познакомились с основными стилями и направлениями моды поближе. Обладая определенными знаниями в этой области, вы без труда подберете стильный образ.

Стиль — это мощный аргумент самовыражения и подчеркнутой индивидуальности.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.04.2017 14:36 2088 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.