Главные причины потери сексуального влечения

06.12.2016 в 20:35
1004
Главные причины потери сексуального влечения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Около 10% людей сталкиваются с физическими проблемами, касающиеся сексуального характера, остальное — психологические проблемы.
Нередко пары встречаются с некоторыми неприятностями в отношениях, даже если они продолжают любить, понимать друг друга, испытывать нежность, иметь общие интересы. Но появляется одно «но» — потеря сексуального желания. Статистика говорит о том, что это начало конца, после чего следуют исключительно родственные отношения и измены.

Сексологи утверждают, что большее десяти процентов людей сталкиваются с физическими проблемами, касающиеся сексуального характера. Остальное — исключительно психологические проблемы. Существуют различные факторы, которые способствуют снижению либидо.

Факторы, влияющие на сексуальное влечение

В основном на проблемы, касающиеся сексуального аспекта, зачастую влияют такие важные факторы, как:
  • стресс и психологическая нагрузка;
  • злоупотребление алкогольными напитками и курение;
  • малоподвижный образ жизни и неправильный распорядок дня;
  • недостаточно здоровый сон;
  • неправильное питание и сбой обмена веществ.
Но это все лишь второстепенные признаки.

Психологические аспекты, влияющие на сексуальное влечение

Часто встречаются моменты, когда вина в отсутствии подобного влечения часто лежит на одном из партнеров. Любые отношения постоянно должны быть подпитаны «свежестью», загадочностью, игрой и флиртом. Если вина в мужчине (ослабленное либидо, пониженная потенция или другие проблемы), а супруга требует близости и романтики, — используйте эффективные таблетки Видалиста 20мг, которые можно выбрать на специальном сайте dapostore.net.

Нередко большинство барышень применяют секс в качестве благодарности мужу, который совершает покупку, помощью по дому и другое. Иногда происходит совершенно обратное, когда мужчина ничего не делает, а его жена лишает плотского удовольствия. Подобное делать ни в коем случае нельзя, так как это провоцирует снижение либидо у обоих. Такое поведение заставляет партнера искать в толпе самый подходящий вариант сексуального желания.

В нынешнем обществе многие мальчики растут и воспитываются матерями-одиночками. В таком случае перед ними, как перед будущими мужчинами, нет примера, который покажет правильное и адекватное поведение. В результате усваивается женский стиль поведения, и молодой мужчина ищет такие отношения, где приоритетом будет женская инициатива, включая секс.

Кроме того, к развитому отчуждению и холодным отношениям приводят недовольства и конфликты.

Пары ожидающие появления новой жизни или пары, которые уже имеют детей, также могут столкнуться с такой проблемой, как утрата сексуальной активности. Влюбленным необходимо быть весьма внимательным к чувствам друг друга. Разумеется, не стоит забывать о заботе за малышом, но это касается и внимания к партнеру. Мужчина требует дополнительного внимания, а женщина нуждается в ласке и нежности.

Женщина может перестать быть сексуально привлекательной, если она постоянно испытывает постоянную неуверенность в себе и сильные комплексы. Разумеется скромность — хорошая черта характера, но только не в процессе любовных порывов. Дама, уверенная в своей несексуальности и недостойности партнера, со временем провоцирует подобное мнение у своего мужчины. В результате у пары пропадает интерес и испытывает взаимную отчужденность.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.12.2016 20:35 1004 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.