Как сделать стильные браслеты из бусин Пандора своими руками

06.04.2017 в 17:10
1524
Как сделать стильные браслеты из бусин Пандора своими руками
Иллюстрация
Стильный аксессуар может сделать каждая девушка, нужно только немного фантазии и терпения
Каждая из нас, еще будучи девочкой, хотя бы раз пыталась сплести себе браслет из бисера, сделать причудливые сережки и «изысканное колье». Детство в прошлом, а позиции хэндмэйда всегда в топе.

Красивый аксессуар для себя и подруг может сделать каждая, нужно только немного фантазии, креатива, ну и терпения. Чтобы сделать оригинальные и стильные аксессуары, вам потребуется купить бусины Пандора, красивые нити или ленточки, и другие детали по собственному предпочтению. Проявите фантазию и у вас все получится!

Браслет из цепи с нитью мулине

Очень простой способ сделать новый браслет из уже имеющегося старого. Для этого понадобится: браслет в виде цепи и нити мулине.

Браслет может быть как металлическим, так и пластмассовым, материал в этом случае не имеет значения.

Важно: расстояние между звеньями в ширину должно быть не менее 3 миллиметров, чтобы можно было протянуть нить.

Алгоритм работы: берем браслет и нить выбранного цвета (желательно, чтобы он был ярким, чтобы выделялся на фоне самого браслета – например, красным или синим). Продеваем нить через звено так, чтобы длина нити была одинаковой по обе стороны от него. Связываем узел в начале так, чтобы осталась свободная нить для красивой кисточки.

Начинаем просто обматывать браслет, но только с одной стороны звена. В итоге у вас получится двойной браслет: половина обмотана нитками, вторая половина – «голая» цепь. Завязываем узел, а лишнее — отрезаем.

Возвращаемся к кисточке. Обматываем основание узла маленьким отрезком нити (одним, его нужно выделить из свободного конца). Остальные ниточки разделяем, получается кокетливая кисточка. Готово! Надоевший, приевшийся браслет обрел новую жизнь.
пример браслета

Браслет из атласной ленты с жемчужинами

По-девичьи нежный и прекрасный браслет, который очень легко сделать самостоятельно. Плюс минимум затрат.

Понадобится: атласная лента шириной до 2 см и длиной 35 см любого цвета, жемчужины диаметром до 1,5 см предпочтительно белого или серого цвета, нить в тон ленты или леска и иголка.

Алгоритм: измерить ваше запястье, ваш браслет должен сидеть плотно. Отступить от края ленты около 6 см и сделать сборку на ленте примерно в 3-4подхвата, зафиксировать нитью. Затем нанизать первую бусину. Опять 3-4 подхвата, протянуть через них нить, снова бусина и так далее.

Оставить на конце браслета еще 6 см свободной ленты, они будут служить для завязки браслета на запястье в виде бантика. Всего час, и вашу ручку украшает невероятно женственный браслет.

Браслет из пуговиц

Невероятно креативный браслет для смелых девчонок. Понадобится: пуговицы, иголка и растягивающаяся нить контрастного цвета.

Сделать его проще простого, справится и первоклашка. Измерить обхват запястья и определиться с шириной браслета. Связать между собой пуговицы в ширину обычным путем как мы пришиваем их к одежде – крест-накрест. Затем вязать его рядками.

Такой оригинальный браслет можно носить как со рваными джинсами, так и романтичными платьями.

Не спешите бежать в магазин за понравившимися вам безделушками! Немного усидчивости, и вы сами сможете сделать ваш идеальный браслет.

Приобрести бусины для таких браслетов, рекомендуем на специальном сайте здесь http://www.dombusin.com/catalog/cat-1-busini, — это отличный каталог для всех рукодельниц. Здесь можно приобрести все необходимое по оптимальной стоимости.

Видео по теме:

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.04.2017 17:10 1524 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.