Какие обручальные кольца выбрать: золотые или серебряные

08.05.2017 в 10:54
31194
Какие обручальные кольца выбрать: золотые или серебряные
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ранее обручальные кольца покупал всегда жених, однако с годами эта традиция изменилась
После того, как предложение сделано, предстоит самое интересное — приготовление к свадьбе. Следует хорошенько спланировать торжество, пригласить гостей, заказать ресторан и, конечно же, купить кольца. Однако, некоторые задаются вопросом какие кольца лучше золотые или серебряные?

Обручальные кольца — это символ бесконечной любви, а также особая «метка», сообщающая окружающим, что данный человек связан узами брака. Ранее кольца всегда покупал жених заблаговременно, однако с годами эта традиция изменилась. Сейчас пара, решившая пожениться, может пойти выбирать кольца вдвоем и уже после помолвки.

Золото

Чаще всего выбор молодожен падает на золотые кольца. Традиция покупать именно золото имеет очень глубокие корни. Наши прародители считали, что этот металл «теплый», а значит и семейная жизнь будет теплая. Также золото всегда было очень дорогое и, когда жених дарил невесте золотое кольцо, это говорило о его большом достатке.

В современном мире выбор золотых обручальных колец просто огромен. Можно найти и с разнообразными драгоценными камнями, и с различными узорами. Однако, наибольшей популярностью пользуются обычные гладкие, ведь в народе бытует мнение, что чем глаже обручальное кольцо — тем глаже и слаженней будет жизнь молодых.

Также сейчас очень популярны обручальные украшения из белого золота. Ценителям всего необычного они явно придутся по вкусу. Они выглядят менее вызывающе, чем из желтого золота, при этом не теряют своей элегантности.


Серебро

Бывают случаи, когда у человека появляется аллергия на золото. Тогда молодожены задаются вопросом, а можно ли использовать серебряные кольца? На самом деле, церковь признает только серебро. И на церемониях венчания должны присутствовать кольца из «холодного», однако очень благородного металла — серебра. Именно поэтому молодые без зазрения совести могут покупать такие кольца.

На данный момент ювелирные магазины предоставляют огромный выбор таких украшений, и каждая пара сможет подобрать то, что придется им по вкусу.



На самом деле выбор кольца зависит только от фантазии молодоженов и их финансового положения. Однако на семейную жизнь это никак не влияет. И если у жениха с невестой нет возможности приобрести обручальные кольца — не стоит расстраиваться, ведь намного важнее испытывать искренние чувства друг к другу, нежели иметь дорогое украшение.

Фотографии обручальных колец с сайта Jewel-Box.com.ua
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.05.2017 10:54 31194 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.