Медики назвали главную опасность энергетиков

14.11.2016 в 13:04
848
Медики назвали главную опасность энергетиков
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Употребление данных напитков может спровоцировать гепатит.
Медики озвучили главную опасность употребления энергетических напитков - они могут спровоцировать гепатит, о чем передает BMJ Case Reports.

Так, по информации издания, совсем недавно медики сообщили о случае госпитализации 50-летнего пациента с острой дисфункцией печени. Врачи утверждают, что она возникла после ежедневного употребления от четырех до пяти энергетических напитков в течение трех недель.

Также специалисты отметили, что после того, как мужчина пристрастился к энергетикам, это заметно сказалось на его здоровье. Он утратил аппетит и стал ощущать дискомфорт и боли в животе. Однако он всерьез встревожился после того, как моча заметно потемнела, а цвет его кожи приобрел желтый цвет.

После проведения биопсии печени выяснилось, что у пациента серьезный гипатит. По мнению медиков, спровоцировать это могла никотиновая кислота, которая содержится в энергетических напитках.

Врачи заявляют, что реальные и потенциальные потребители таких напитков должны быть осведомлены об угрозе, которую они несут.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
14.11.2016 13:04 848 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.