Названы продукты, которые опасно употреблять летом

16.06.2017 в 11:46
759
Названы продукты, которые опасно употреблять летом
Иллюстрация
Некоторые продукты в условиях высокой температуры могут быстро портиться
Лето – чудесное время года, но не для продуктов. Если вы не хотите отравиться, вам необходимо не злоупотреблять этими продуктами или вовсе исключить их из своего рациона.

Мясо и рыба. Высокая температура способствует быстрому размножению бактерий в этих продуктах. В частности, стоит отказаться от свинины, ведь она наиболее подвержена этому.

Молочные продукты. Этот тип продукции требует хранения только в холодильнике. Не хотите получить пищевое отравление – отправляйте молоко и другую продукцию в холодильник сразу после того, как придете домой из магазина.

Готовая продукция. Салатики и прочие вкусности, которые продаются в супермаркетах, тоже могут угрожать здоровью летом. Во-первых, вы не можете быть уверены в том, что их хранят в надлежащих условиях и температурном режиме. Во-вторых, вы не можете знать свежая ли эта продукция.

Выпечка. В основном речь идет о тортах с кремами, ведь большинство из них делаются на основе масла или сливок. Поэтому в такой продукции необходимо проверять срок употребления и условия хранения.

Соки и фрукты. Если упаковка повредилась, соки могут начать бродить и портиться. Также не стоит покупать и употреблять фрукты, которые немного подгнили. Конечно же, можно отрезать кусок, который сгнил, но это не спасет от образования бактерий, которые уже могут распространяться по целому плоду.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.06.2017 11:46 759 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.