Стивен Кинг назвал лучший фильм в истории

16.09.2018 в 19:58
753
Стивен Кинг назвал лучший фильм в истории
Фото: кадр из видео
Король ужасов считает, что лучшей кинокартиной, из тех, которые он смотрел, является Крестный отец-2.
Культовый писатель Стивен Кинг ответил на вопрос о самом лучшем по его мнению фильме в истории.

"Кто-то спросил меня вчера: "Какой фильм самый лучший из тех, что вы смотрели?". Спустя ночь раздумий, в которой я в действительности не нуждался, я с уверенность могу ответить: Крестный отец 2", - написал Кинг в Twitter.

Криминальная сага сицилийской мафиозной семье Корлеоне, обосновавшейся в Нью-Йорке. Экранизация одноименного романа Марио Пьюзо, изданного в 1969 году.

Первая и вторая часть Крестного отца американским институтом киноискусства признаны величайшими гангстерскими фильмами и одними из лучших фильмов в истории кинематографа. Входят в первую десятку лучших фильмов по версии IMDB.

Крестный отец-2 получил премию Оскар за лучший фильм и широкое признание критиков, некоторые считают его превосходящим оригинал 1972 года.



Фильм получил одиннадцать номинаций на Оскар (выиграв в шести категориях) и стал первым сиквелом, получившим награду за Лучший фильм, награду в категории Лучший режиссер - Фрэнсис Форд Коппола, Лучший актер второго плана - Роберт Де Ниро и лучший адаптированный сценарий Фрэнсис Форд Коппола и Марио Пьюзо.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.09.2018 19:58 753 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.