Украинский бокс-офис: Мир юрского периода лидирует в прокате

18.06.2015 в 15:53
1539
Украинский бокс-офис: Мир юрского периода лидирует в прокате
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В украинском бокс-офисе лидирует продолжение знаменитой кинофраншизы про возрождение динозавров на планете, американский научно-фантастический фильм Мир юрского периода режиссера Колина Треворроу.

Кинолента, побившая рекорд кассовых сборов за первый уикенд мирового проката, в украинском прокате собрала почти 13 миллионов гривен. Фильм-рекордсмен, собравший в мировом прокате 511,8 миллионов долларов, посмотрело более 198 тысяч украинцев, передает Kino-teatr.

Несмотря на громкую премьеру Мира юрского периода, общие сборы десяти лучших фильмов украинского бокс-офиса выросли всего на 6 процентов, а количество зрителей сократилось на 2 процента.



На втором месте в топ-10 лучших фильмов в украинском прокате расположилась комедия Шпионка режиссера Пола Фига с Джудом Лоу и Джейсоном Стэтхэмом в главной роли.

Неделей ранее кинолента собрала в украинском прокате более 9 миллионов гривен, однако в минувший уикенд ее сборы упали на 79 процентов: в ходе второго уик-энда комедия собрала около двух миллионов гривен, заняв второе место в украинском бокс-офисе.



Тройку лидеров украинского бокс-офиса замкнул фильм ужасов, снятый Ли Уоннеллом, под названием Астрал. Глава 3. Его посмотрело более 19 тысяч украинцев, а сборы составили 950 тысяч гривен.

Среди наиболее успешных новинок недели - романтическая мелодрама режиссера Ли Толанда Кригера с Блейк Лайвли в главной роли Век Адалин. Кинолента расположилась на пятой позиции в рейтинге лучших фильмов в украинском прокате, собрав 338 тысяч гривен.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.06.2015 15:53 1539 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.