Визажист назвала 5 причин сменить тональный крем

02.09.2017 в 10:20
794
Визажист назвала 5 причин сменить тональный крем
© Dior
Визажист Шара Стрэнд назвала пять причин сменить тональный крем.
Поиски идеального тонального крема – не простой процесс, пишет Woman's Health . Нужно беспокоиться не только о том, подходит ли цвет, но также нужно убедиться, что крем подходит к типу и текстуре кожи. Чтобы не ошибиться в выборе, визажист рассказала о «маячках», которые указывают на неподходящий крем.

1. Видны границы нанесения крема

Обычно такие границы появляются когда не подходит цвет. «Правильная основа – невидимая основа», - говорит визажист. Чтобы не ошибиться в цвете, она советует обязательно тестировать продукт при правильном освещении.

2. Появляются акне

Если вы стали замечать, что после использования крема состояние кожи ухудшается – выбросьте его. «Наверняка средство содержит химические компоненты, которые при дальнейшем использовании будут вызывать все больше проблем», - объясняет Стрэнд. В таком случае следует взять во внимание натуральные средства на минеральной основе.

3. К вечеру крем «стекает»

С такой проблемой часто сталкиваются обладатели жирной кожи. В их случае визажист советует с особым вниманием выбирать тональный крем, который будет матировать кожу и не забивать поры. Кроме того, важно пользоваться праймером с диоксидом кремния, который поможет сделать кожу более матовой.

4. Крем скатывается в складках или морщинах

Скатывание крема часто происходит на сухой коже. Чтобы избежать этого, следует выбирать крем с увлажняющей формулой и праймер с гиалуроновой кислотой для стареющей кожи. Вместе эти средства создадут натуральный вид.

5. Выделяются поры

Если после нанесения крема поры особенно выделяются – это говорит о неподходящей текстуре крема. «Тяжелая формула часто забивает поры и делает их не только видимыми, но и забивает их, провоцируя акне», - объясняет визажист. В таком случае нужно выбирать крем с более легкой текстурой, а также – наносить праймер на минеральной основе. 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
02.09.2017 10:20 794 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.