3000 км стены. Дональд Трамп заявил о начале возведения стены на границе с Мексикой

25.01.2017 в 09:42
1049
3000 км стены. Дональд Трамп заявил о начале возведения стены на границе с Мексикой
Фото: vice.com
Сегодня президент США Дональд Трамп, судя по его твиту, намерен объявить о старте проекта возведения стены на границе с Мексикой
Американский президент Дональд Трамп все же намерен выполнить одно из наиболее скандальных предвыборных обещаний - построить стену на границе США и Мексики. Об этом он написал у себя в микроблоге Twitter.

"Для вопроса национальной безопасности завтра будет серьезный день. Среди многих важных дел мы построим стену!", - заявил он.



20 января 2017 года состоялась инаугурация Трампа. На церемонии он пообещал "вернуть американцам рабочие места и укрепить границы".

На старте предвыборной кампании кандидат-республиканец резко критиковал нелегальную иммиграцию из Мексики, обвинив власти страны в том, что она "поставляет в США лишь наркодельцов и насильников", и пообещав в случае победы на выборах депортировать 11 млн нелегалов. Также одним из пунктов предвыборной программы Трампа было возведение стены на границе Мексики и США, причем на средства первых.
 

23 января 2017 года Трамп выполнил одно из предвыборных обещаний, подписав указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.01.2017 09:42 1049
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.