5 причин приобрести электродрель для дома

21.03.2017 в 18:11
1013
5 причин приобрести электродрель для дома
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Электродрель неизменно попадает в списки самого необходимого оборудования для домашней мастерской
Решение обзавестись качественным инструментом позволит значительно ускорить выполнение строительных и ремонтных работ. Можно назвать не менее 5 причин, по которым важнейшим инструментом для дома является электродрель.

Современные электрические дрели способны не только качественно сверлить отверстия в самых разных материалах, но и выполнять вспомогательные функции.

Универсальный электроинструмент

Электродрель неизменно попадает в списки самого необходимого оборудования для домашней мастерской. И это не случайно: с помощью этого инструмента можно выполнять множество задач. Электрическая дрель может использоваться при строительстве дома, ремонте, создании авторской мебели, прокладке коммуникаций, закреплении на стенах элементов декора, навешивании замков.

В отличие от специализированных инструментов (перфоратора и шуруповерта) дрель универсальна. Используя сверла с разными характеристиками, можно работать практически с любыми материалами:
  • камнем;
  • бетоном;
  • кирпичом;
  • деревом;
  • металлом;
  • гипсокартоном;
  • пластиком;
  • керамикой.
В зависимости от характеристик, дрели делятся на бытовые и профессиональные. Первые можно использовать для небольших объемов работ, вторые незаменимы, если вы собираетесь делать капитальный ремонт, занимаетесь установкой окон или затеваете строительство дачи.

В интернет-магазине Боштулс вы сможете купить профессиональную или бытовую дрель Bosch с широким набором функций. Надежность немецкого электроинструмента позволит вам выполнить любые задачи, связанные со сверлением.

Возможности современных дрелей

Электроинструменты известных брендов обладают множеством полезных функций. Например, компания Bosch снабдила свои электродрели реверсным переключателем, плавной электронной регулировкой скорости, несколькими режимами работы. Современные электродрели уже не придется вручную вызволять при заклинивании сверла: при помощи реверса его будет легко извлечь из любого материала. А улучшение характеристик электродвигателей позволило сделать инструмент более надежным и мощным.

Огромной популярностью пользуются комбинированные модели: ударная дрель и дрель-шуруповерт. Устройства первого типа способны заменить перфоратор при выполнении мелких работ, а разновидности со встроенным шуруповертом облегчают проведение монтажа гипсокартонных перегородок, обшивку помещений фанерой или сборку-разборку мебели.

Расширяем функциональность: аксессуары для электродрелей

Помимо сверления, дрели способны выполнять множество дополнительных задач. Для этого известные бренды предлагают наборы оригинальных аксессуаров:
  • щетки различной плотности дают возможность проводить очистку поверхностей от ржавчины или старых лакокрасочных покрытий;
  • миксеры предназначены для перемешивания краски или бетонных растворов;
  • сверлильная стойка обеспечивает максимально точных ход, превращая дрель в полноценный станок;
  • токарное приспособление дает возможность обрабатывать деревянные заготовки;
  • специальные абразивные круги предназначены для заточки или полировки столовых приборов (электродрель при этом надежно фиксируется на столе).
Все необходимые аксессуары продаются отдельно, поэтому вы можете выбрать только то, что вам действительно необходимо.

Как выбрать хорошую дрель для дома

Купить дрель для дома
Для того чтобы подобрать электроинструмент с оптимальным соотношением стоимости и функциональности, необходимо ответить на несколько вопросов:
  • насколько часто вы будете использовать дрель?
  • какие материалы предполагается сверлить?
  • нужны ли вам дополнительные функции?
Для частого применения лучше выбрать профессиональную электродрель, поскольку ее механизм разрабатывался с учетом повышенных нагрузок. Если же вы планируете периодически сверлить отверстия в стенах для навешивания полочек, вполне достаточно бытового устройства.

Тем, кто не собирается работать с кирпичом и бетоном, будет достаточно моделей мощностью до 650 Вт. Они легко справятся с работами по сверлению дерева, тонкого листового металла и гипсокартона. Для сверления твердых материалов и замешивания бетонного раствора имеет смысл выбрать более мощные (от 700 Вт) разновидности.

Использование универсальных инструментов очень удобно, так что многие покупатели продукции известных брендов предпочитают приобрести дрель-шуруповерт или ударную модель. Но иногда имеет смысл для каждой задачи купить специализированное устройство. Это уменьшит износ деталей и увеличит срок службы каждого электроинструмента. А вот набор аксессуаров окажется полезным в любом случае: с его помощью вы сумеете выполнить даже те работы, которые не входят в стандартный список функций дрели. К тому же в случае поломки сменные комплектующие легко заменить.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.03.2017 18:11 1013
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.