70% арсенала в Калиновке не пострадало — Генштаб

27.09.2017 в 19:14
1293
70% арсенала в Калиновке не пострадало — Генштаб
Фото: apostrophe.ua
Саперы ведут активную работу по разминированию территории складов.
Большая часть арсенала боеприпасов, находящихся на складах под Калиновкой в Винницкой области целы. Об этом в среду, 27 сентября, заявил на брифинге спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

"При помощи БПЛА только что была исследована территория арсенала, было обнаружено, что около 70% территории арсенала от пожара не пострадали", - сказал он.

По его словам, на территории складов еще раздаются одиночные взрывы боеприпасов, но уже работают группы саперов, которые осуществляют меры по разминированию территории.

"Военная часть обесточена, личный состав эвакуирован, в первую очередь эвакуировали военнослужащих срочной службы, таких около 100", - рассказал он.

Спикер Генштаба также рассказал, сейчас к мероприятиям по локализации пожара на территории военной части привлечены 4 пожарных танка.

Напомним, вечером 26 сентября начались взрывы на территории арсенала Минобороны Украины вблизи города Калиновка. По данным, имеющимся в открытых источниках, на складах хранится 188 тысяч тонн боеприпасов – 10 тысяч условных вагонов, включая ракеты для РСЗО Смерч, Ураган и Град.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.09.2017 19:14 1293
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.