800 харьковских полицейских приняли Присягу

26.09.2015 в 13:55
1046
800 харьковских полицейских приняли Присягу
Фото: Вячеслав Мавричев
Большинство харьковчан оптимистически настроены по отношению к новой полиции
Сегодня, 26 сентября, на главной площади Харькова состоялась торжественная церемония принятия Присяги новой патрульной службой города.

По такому случаю Харьков навестил с рабочим визитом премьер-министр Украины Арсений Яценюк и Министр Внутренних дел Украины Арсен Аваков со своим первым заместителем Екатериной Згуладзе-Глуксманн. Также на принятии присяги присутствовали руководитель Главного управления МВД Украины в Харьковской области, руководители органов местной власти.

С целью обеспечения безопасности во время церемонии на площади Свободы была установлена металлическая рама, через которую проходили новые полицейские, журналисты и просто желающие посмотреть на новую полицию Харькова.

Стоит отметить, что из почти 9 тысяч кандидатов отбор в новую патрульную службу города прошли 800 человек, 22% из которых женщины.
 




В отличии от других украинских городов, в которых уже есть своя полиция, Харьков отличается большим количеством соискателей с высшим образованием — 83%. Из этого числа полицейских, юридическое образование получили 18%. Среди харьковских патрульных около 8,5% являются работниками органов внутренних дел в прошлом, которые выказали заинтересованность в реформировании правоохранительной системы.

Источник: mykharkov.info
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.09.2015 13:55 1046
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.