Адвоката Трампа подозревают в мошенничестве — СМИ

10.04.2018 в 21:35
1336
Адвоката Трампа подозревают в мошенничестве — СМИ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ранее сотрудники ФБР провели обыск в офисе Майкла Коэна и забрали его переписку с клиентами. Президент США назвал это "охотой на ведьм".
Против адвоката Дональда Трампа Майкла Коэна возбуждено расследование по подозрению в банковском мошенничестве и финансовых нарушениях. Об этом в ночь на понедельник, 10 апреля, сообщает издание The Washington Post, ссылаясь на источники, знакомые с ходом следствия.

Напомним, 9 апреля офис Коэна был обыскан агентами ФБР, изъявшими личную переписку с клиентами адвоката, в том числе и с Трампом.

Несмотря на то, что обыск был инициирован управлением специального прокурора Роберта Мюллера, по словам адвокатов Коэна, маловероятно, чтобы его причиной стало расследование связи между штабом Трампа и Кремлем.

Коэн оказывал Трампу помощь в скандальных и щекотливых ситуациях − в частности, считается, что именно через него порнозвезда Сторми Дэниэлс получила деньги за молчание о связи с Трампом.

Между тем юристы Трампа начали подготовку к возможной беседе с Мюллером. Президент США официально еще не сообщал о своем согласии на встречу с Мюллером, однако эксперты полагают, что сведения о начале подготовки свидетельствуют об открытости Трампа и его команды к разговору со спецпрокурором.

Ряд близких к американскому лидеру лиц опасаются, что подобная встреча может впоследствии спровоцировать обвинения в адрес Трампа в лжесвидетельстве.

Хотя пока даже не определено, будет ли Трамп, в случае согласия на общение с Мюллером, давать показания под присягой. В начале апреля появились сведения о том, что Мюллер не считает Трампа "субъектом преступления".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
10.04.2018 21:35 1336
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.