Акриловые ковры: главные особенности и преимущества

08.12.2016 в 17:29
2334
Акриловые ковры: главные особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Акрил используется в изготовлении покрытий сравнительно недавно, однако уже успел завоевать призвание многих производителей ковров.
Покрытия из искусственных материалов становятся все популярнее как среди простых потребителей, так и среди крупных компаний. Искусственные волокна обладают лучшей износостойкостью и долговечностью, чем натуральные, а также имеют другие полезные свойства.

Акрил используется в изготовлении покрытий сравнительно недавно, однако уже успел завоевать призвание многих производителей ковров. Этот материал также именуют искусственной шерстью, ведь он схож с ней не только внешне, но и по тактильным характеристикам. Преимуществом покрытий из акрила, по сравнению с шерстяными, является то, что они намного легче по весу, а также абсолютно гипоаллергенны.

Ковры из акриловых нитей мягкие на ощупь и довольно уютные. Они устойчивы к скатыванию и в целом довольно прочные. Это позволяет наносить на покрытия разные оттенки и создавать интересные узоры.

Акриловые ковры удобны в эксплуатации. Они не скатываются, не выгорают, не гниют и не линяют. Кроме того, волокна покрытий дополнительно обрабатывают специальными веществами, благодаря чему акрил приобретает пылеотталкивающие и антистатические свойства. Помимо того, обработка позволяет предотвратить размножение вредных микроорганизмов в ворсе ковра. Специальные составы также улучшают водоотталкивающие свойства покрытия и улучшают защиту нити. Благодаря этому ворсинки могут выдержать сильные колебания температур.

Волокна акрила отличаются гофрированной структурой, которая плохо подвергается деформации. Благодаря этому акриловые покрытия могут подвергаться даже серьезным нагрузкам и высокой проходимости без вреда для его формы и внешнего вида. Улучшают износостойкость изделия и основа ковра, в качестве которой обычно используется хлопок либо джгут. Джгутом называют натуральное волокно, изготавливаемое из одноименного растения. Из хлопка и джгута производят мешки и канаты, что еще подчеркивает их высокую прочность.

Сочные яркие оттенки акриловых покрытий, гипоаллергенность и сравнительные износостойкость и долговечность — качества, из-за которых эти ковры все чаще используются для декорирования детских. Кроме того, изделия из этого материала стоят недорого.
 
Акриловый ковер — прекрасный бюджетный вариант, который сочетает в себе невысокую цену и удовлетворительное качество.

Если вас заинтересовал данный вид ковров или же вы вы еще в поиске вашего ковра, обратите внимание на магазин «Cвіт Килимів», который размещен по адресу в сети svitkulumiv.com.ua.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.12.2016 17:29 2334
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.