Александр Онищенко: факты из жизни скандального депутата

25.05.2018 в 11:27
1052
Александр Онищенко: факты из жизни скандального депутата
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Александр Онищенко особое внимание уделял конному спорту.
В настоящее время Александр Онищенко известен не только как бывший народный депутат ВР, но и в том числе как бизнесмен и даже организатор конкурсов красоты, фактически Александр Онищенко сумел проявить себя в различных областях, в том числе и спортивной сфере.

Ранее у Александра Онищенко была фамилия отца (Кадыров), однако со временем он принял решение изменить ее на девичью фамилию матери. После освоения специальности офицера он сумел получить еще одно высшее образование по специальности экономист.

СМИ констатируют, что в 90х Онищенко, входил в преступную группу, под эгидой Владимира Киселя. За сборы «налогов» со столичных бизнесменов Онищенко правоохранительные органы присудили 3 года условного срока. Непосредственно сам Онищенко данную информацию категорически отрицает, и утверждает, что в указанное время посвятил себя развитию бизнеса.

Уже в 1993 г. Онищенко начал заниматься поставкой в Украину туркменского газа. В газовый бизнес ему помог войти отец, благодаря необходимым связям. Они применили админресурсы для незаконного отмывания денег через подставные фирмы в Украине, сообщают новости Ровно.
Примечательно, что Александр Онищенко особое внимание уделял конному спорту, более того он даже был вице-президентом, а после и президентом «Федерации конного спорта Украины». Более того в Бельгии Онищенко приобрел конную ферму и начал оказывать финансовую помощь спортсменам национальной сборной в частности для тренировок с ведущими европейскими тренерами.

Длительное время Онищенко входил в число совладельцев крупного модельного агентства, а также являлся организатором различных конкурсов красоты. Тем не менее во многих журналистских расследованиях неоднократно упоминалось о том, что конкурсы красоты для Онищенко являлись всего лишь прикрытием для заработка на VIP-проституции.
После перехода Онищенко в 2007 г. на госслужбу он начал работать помощником министра, а спустя три года стал депутатом.

В 2016 году Национальным антикоррупционным бюро было направлено в Генпрокуратуру требование об аресте депутата Александра Онищенко и соответственно снятии неприкосновенности, его обвинили в нанесении государству ущерба в размере более трех миллиардов гривен. Этого же года ВР дала согласие привлечь к ответственности и арестовать народного депутата Александра Онищенко, однако перед голосованием сбежал из Украины, после этого его объявили в национальный розыск.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
25.05.2018 11:27 1052
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.