Александр Турчинов рассказал, какое оружие поможет на Донбассе не нарушая «минские соглашения»

26.07.2017 в 18:46
754
Александр Турчинов рассказал, какое оружие поможет на Донбассе не нарушая «минские соглашения»
Фото: пресс-служба СНБО
Александр Турчинов уверен, что противотанковый комплекс Стугна накажет российские танки в зоне АТО
60-мм миномет, который мог бы использоваться в зоне АТО, не подпадая под запрет Минских соглашений, является перспективной разработкой.

Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов после испытания на Гончаровском полигоне новых образцов вооружения и военной техники, разработанных предприятиями украинского ВПК, сообщает пресс-служба СНБО.

Во время испытаний минометов конструкторы и производственники доложили, что замечания военных, которые приходили во время применения в условиях боевых действий 120-миллиметровых украинских минометов, были учтены и недостатки исправлены.

По мнению секретаря СНБО, в зоне АТО следует применить противотанковые комплексы Стугна украинского производства. Иначе российские танки и дальше будут безнаказанно обстреливать украинских защитников.

Турчинов ознакомился также с беспилотным авиационным комплексом Горлица и модернизированным беспилотным боевым транспортным средством Фантом-2, оснащенным мощным ракетным оружием.

Как отметил Турчинов, Фантом-2 "одним своим видом способен испугать врага".

Турчинов подчеркнул, что одной из проблем, которая требует немедленного решения, "является отсутствие нового оружия у наших военных, которые защищают Украину на востоке".

По его словам, несмотря на поставленные СНБО Украины задачи, "до сих пор не удалось значительно сократить время от разработки оружия и военной техники до ее эффективного применения в боевых условиях". Этому вопросу было посвящено совещание, которое провел секретарь СНБО Украины с руководителями Министерства обороны, Генерального штаба и ОПК на полигоне по завершению испытаний.

На испытаниях на полигоне присутствовали военные из многих стран, которые интересуются приобретением украинского оружия и техники.

"Наша задача - не только надежно защитить Украину, но и отстоять свои позиции на международных рынках вооружения, что, в свою очередь, обеспечит дополнительный ресурс для развития ОПК и укрепления потенциала нашей армии", - подытожил Турчинов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.07.2017 18:46 754
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.