Apple, Google и Tesla признали самыми инновационными компаниями

07.12.2015 в 08:12
1119
Apple, Google и Tesla признали самыми инновационными компаниями
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Два года назад Tesla занимала в рейтинге самых инновационных компаний 41 место, сейчас уступает только Apple и Google
Boston Consulting Group опубликовала рейтинг 50 самых инновационных компаний в мире, основанный на результатах опроса 1500 руководителей высшего звена.

"Apple и Google вновь заняли первые два места. Tesla, которая продвигалась выше по списку со скоростью Model S, разместилась на третьей позиции", - говорится в отчете Boston Consulting Group, пишет Business Insider.

Американский автопроизводитель действительно быстро добрался до вершины рейтинга. Он дебютировал в нем всего 2 года назад и тогда занимал 41-ю позицию.

Вслед за тройкой лидеров в рейтинге BCG по порядку идут: Microsoft, Samsung, Toyota, BMW, Gilead, Amazon, и Daimler. В топ-50 попало 29 американских компаний, 11 европейских и 10 азиатских.

По словам Майкла Рингеля, который является одним из авторов отчета, в этом году как никогда отчетливо прослеживается тенденция к увеличению роли науки и технологий в бизнесе. Он отметил, что общей чертой всех компаний в списке самых инновационных является использование современных технологий для повышения ценности товаров и услуг без увеличения затрат. В качестве примера BCG приводит General Electric, которая использовала 3D-печать, чтобы снизить затраты на производство компонентов ультразвукового оборудования.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.12.2015 08:12 1119
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.