Apple продлила срок работы новых MacBook в 5 раз

22.01.2017 в 14:08
973
Apple продлила срок работы новых MacBook в 5 раз
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Большая часть MacBook Pro, которые недавно выпустила компания, вместо объявленной автономности в 15-20 часов, работали только 4 часа
В компании Apple улучшили время автономной работы для своих новых MacBook практически в 5 раз. Сообщается, что экспертам компании удалось найти причину, из-за которой «макбуки» работали нестабильно.

Как известно большая часть MacBook Pro, которые недавно выпустила компания, вместо объявленной автономности в 15-20 часов, работали только 4, а то и 3 часа. Из-за этого ряд изданий, публикующих обзоры «макбуков» и ноутбуков, перестали рекомендовать новый MacBook Pro к приобретению.

Однако экспертам из компании Apple удалось определить причину низкой автономности. Они провели ряд исследований и выяснили, что основная проблема была в том, что браузер Safari, который используют большинство пользователей MacBook самопроизвольно производил загрузку различных веб-страниц без кеширования информации из-за чего появлялась ошибка.

Дабы устранить выявленную проблему, компания Apple выпустила обновление для macOS Sierra, которая используется в качестве операционной системы в современных «макбуках».

После тестирования нового обновления результаты показали, что MacBook Pro стали стабильнее работать, а их автономность увеличилась до 15-18 часов.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.01.2017 14:08 973
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.