Авдеевку обстреляли в присутствии ОБСЕ

16.04.2016 в 10:37
2362
Авдеевку обстреляли в присутствии ОБСЕ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Обстрелы в зоне АТО не утихают несмотря на присутствие ОБСЕ
Сепаратисты обстреляли позиции военных у Авдеевки, когда неподалеку работали наблюдатели ОБСЕ, в том числе первый замглавы миссии Александр Хуг, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"15 апреля во время работы первого заместителя руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга на фильтровальной станции вблизи Авдеевки боевики незаконных вооруженных формирований осуществили обстрел позиций сил АТО. Пулеметный огонь большого калибра, гранатометов и стрелкового оружия был направлен по украинским позициям в промышленной зоне", - говорится в сообщении.

Военные огонь в ответ не открывали. В штабе также отметили снижение количества обстрелов в два раза. 

"В частности, огонь из минометов был направлен в направлении наших позиций в районах Авдеевки, Березового и Тарамчука. Оборону подконтрольных силам АТО территорий здесь усложняло применение врагом гранатометов, пулеметов большого калибра, противотанковых ракетных комплексов", - говорится в сообщении.

"Кроме этого российские наемники неоднократно применяли против наших бойцов сосредоточенный огонь в направлении Станицы Луганской, Крымского, Майорска, Верхнеторецкого, Широкино, Луганского и шахты Бутовка", - сообщают в штабе АТО.

Как отмечается в сообщении, в ответ на 25 обстрелов военные два раза открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов на донецком направлении и один раз – на луганском.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.04.2016 10:37 2362
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.