Автоматы защиты двигателя: особенности и преимущества

22.03.2017 в 20:24
1526
Автоматы защиты двигателя: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Автоматы для защиты двигателей выполняют сразу несколько функций.
При помощи автоматических выключателей защиты двигателя осуществляется управление и защита электродвигателя от коротких замыканий, перегрузок и выпадений фазы.

В современном мире автоматы защиты двигателя успешно применяют в самых различных устройствах и системах, например в насосных системах, дренажных системах, в станциях подъема, в водозаборных и канализационных системах, а также вентиляционных системах и в оборудовании, оснащенном электродвигателями.

Для того чтобы приобретение автомата защиты двигателя оправдало Ваши ожидания рекомендуется отдавать предпочтение продукции производителей, которая сумела завоевать доверие множества покупателей, как к примеру автоматы защиты двигателя от электротехнической компании Enext.
Автоматы для защиты двигателей выполняют сразу несколько функций.
Они позволяют защитить одно- либо трёхфазные электродвигатели от поломки, благодаря тому что в случае возникновения короткого замыкания, а также перегрузки в электросети такие автоматы отключают двигатель. Таким образом, такой автомат является залогом безаварийной эксплуатации различных устройств.

Следует отметить, управление автоматами для защиты двигателей осуществляется при помощи кнопок или же поворотного переключателя.

Современные модели автоматов для защиты двигателей отличаются компактными размерами, поэтому их легко установить в электротехнические шкафы. Кроме того, автомат для защиты двигателя сохраняет свои эксплуатационные характеристики, в том числе и при повышенных температурах.

Благодаря полной защите электродвигателя, приобретение автомата для защиты двигателя является наиболее рациональным решением, которое позволят существенно сэкономить, благодаря тому, что сводит вероятность поломки двигателя к минимуму.

Все автоматы защиты двигателя безопасны для окружающей среды, что в свою очередь подтверждается соответствующими сертификатами.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
22.03.2017 20:24 1526
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.