Бассейн возле дома своими руками

05.09.2016 в 12:09
1752
Бассейн возле дома своими руками
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Все что нужно для получения загородного частного бассейна своей мечты – большое желание и небольшие вложения

Наличие собственного бассейна во дворе возле дома – мечта каждого домовладельца. Даже самый маленький по всем показателям водоем на приусадебном участке определяет финансовое положение и изысканность вкуса. Он может быть совершенно любой формы и размера бассейн, на который хватило места и денег.

Но, если уже и начинать заниматься проектированием бассейна, то точно нужно остановиться на стационарном большом водоеме котлованного типа с бетонным основанием. По сути, финансовая сторона от увеличения размера такого типа бассейна не особо измениться, так как основная дорогостоящая работа заключается в организации системы водоснабжения, которая будет одинаковой для бассейнов любых размеров. Остальные расходы не так уж и поменяются, так как будут немного увеличены на закупку строительных материалов и краски для бассейнов. А вот пользы от внушительных размеров бассейна будет намного больше, как с эстетической стороны, так и с практической.

Первым делом, нужно будет определиться с наилучшим для большого бассейна местом на участке. По всем меркам, оптимальным вариантом станет территория на заднем дворе за домом. Ведь купание в бассейне предполагает отсутствие посторонних глаз. Именно поэтому стоит прикрыть всю площадь водоема с одной стороны домом, а с другой или высоким забором, или живой изгородью.

В принципе, если бассейн предполагается использовать как украшение экстерьера участка, то размещение может быть и перед фасадом дома прямо при входе. Это презентабельно, красиво и удобно для гостей. Но в таком случае все в постройке должно быть идеально: ровные дно и стены, яркая и качественная краска для бетонного бассейна, ухоженная территория вокруг водоема.

Бетонные бассейны на частном участке больших размеров всегда предпочтительней, чем любые другие типы, так как намного надежней и благороднее временных надувных или каркасных бассейнов. И хоть они и нуждаются в больших вложениях, начиная от рытья котлована и подвода коммуникаций, заканчивая отделкой краской и постоянной очисткой воды, но полученный результат превзойдет все ожидания. Тем более, что та же краска для бассейна купить в Украине которую далеко не проблема, способна надолго продлить сроки пользования водоемом, улучшить внешний вид и увеличить прочность резервуара.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.09.2016 12:09 1752
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.