Беглый экс-президент Янукович подал в ГПУ заявление о государственном перевороте

06.07.2017 в 21:48
869
Беглый экс-президент Янукович подал в ГПУ заявление о государственном перевороте
Виктор Янукович
Заявление лично подписано Виктором Януковичем
Адвокат беглого президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что его подзащитный подал в Генпрокуратуру заявление о государственном перевороте в Украине.

По словам адвоката, в заявлении Янукович прямо обвиняет нынешнего главу МВД Арсена Авакова, мэра Киева Виталия Кличко, генпрокурора Юрия Луценко, сообщает Интерфакс-Украина.

"Также речь идет о Наливайченко (экс-глава СБУ Валентин Наливайченко), Парубие (председатель Верховной Рады Андрей Парубий), Пашинском (народный депутат Сергей Пашинский), Турчинове, (секретарь СНБО Александр Турчинов), Тягнибоке (лидер ВО Свобода Олег Тягнибок), Яценюке (экс-премьер Украины Арсений Яценюк) и других лицах, которые причастны к соответствующим событиям", - рассказал адвокат.

По его словам, это заявление лично подписано Януковичем. 

Ранее сообщалось, что Янукович отказался участвовать в судебном процессе, инициированным властями Украины, и отозвал своих адвокатов.

Напомним, Виктор Янукович и его адвокаты подали жалобу в Европейский суд по правам человека по поводу попытки, по их словам, незаконного заочного осуждения и непредоставления доступа к участию в судебном процессе.

Экс-президенту Виктору Януковичу 28 октября 2016 года было объявлено подозрение в государственной измене и пособничестве Российской Федерации в агрессии против Украины. Ему грозит пожизненное заключение. Сейчас Янукович скрывается от правосудия в России.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.07.2017 21:48 869
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.