Беглый Янукович заявил, что денег за рубежом у него «никогда не было»

16.09.2016 в 15:58
1677
Беглый Янукович заявил, что денег за рубежом у него «никогда не было»
Виктор Янукович
По словам экс-президента, решение суда ЕС только подтвердило отсутствие доказательств преступлений, в которых его обвинили.
В интервью РИА Новости бывший глава Украины Виктор Янукович заявил об отсутствии в прошлом и на сегодня счетов и капитала заграницей.

Он сообщает: "Постановление суда ЕС лишь стало свидетельством неимения подтверждения беззаконий, инкриминированных мне. По поводу как бы увезенных сумм и имущества за рубежом, то не вижу смысла об этом говорить, у меня их нет и никогда не было".


Так же, беглый глава государства заявляет, что на сегодняшний день вся судовая система страны подконтрольна нынешнему правительству, потому "достигнуть правды там составит большую сложность, чем в суде ЕС".

Согласно предыдущим сообщениям, суд ЕС утвердил, что замораживание счетов бывшего главы государства, так же его сына Александра и экс-управителя президентской администрации Андрея Клюева осуществлено с четким соответствием законодательству. В тот же час постфактум аннулировал санкции 2014 года.

Параллельно с апелляцией в сторону ограничений, судом ЕС было рассмотрено прошение защитников Януковичей и Клюева на санкции от 2015 года. Но, в озвученном постановлении суд не принял жалобу к рассмотрению и сообщил о законности заморозки счетов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Kseniya Kseniya
Журналист GolosInfo
16.09.2016 15:58 1677
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.