Берлин и Париж не поддержали ужесточение санкций против РФ — СМИ

29.11.2018 в 10:27
672
Берлин и Париж не поддержали ужесточение санкций против РФ — СМИ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Представители двух стран высказались за меры по укреплению доверия между сторонами конфликта из-за событий в Керченском проливе.
Германия и Франция не поддерживают предложение о расширении антироссийских санкций в отношении России в связи с инцидентом в районе Керченского пролива. Об этом сообщает в среду, 28 ноября, газета Die Welt.

"На заседании Комитета по политике и безопасности ЕС в Брюсселе представители двух стран высказались за меры по укреплению доверия между сторонами конфликта", - пишет издание.

Председательствующая в настоящее время в ЕС Австрия накануне предложила ужесточить санкции против России. Эстония и Польша поддержали эту инициативу.

В свою очередь представители ФРГ и Франции заявили, что санкции не способствуют укреплению доверия с Москвой.

Однако сопредседатель немецкой партии Союз 90/зеленые Анналена Бербок призвала отказаться от строительства газопровода из России в ФРГ Северный поток 2.

"В связи с вопиющим нарушением международного права Россией в отношении Украины, данный проект необходимо свернуть по политическим причинам", - сказала она в интервью газете.

Ранее сообщалось, что страны-участницы Евросоюза работают над совместным заявлением относительно захвата украинских катеров в Керченском проливе. По данным СМИ, примерно шесть-семь стран ЕС выступают за введение новых санкций против России.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.11.2018 10:27 672
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.