Беспошлинного ввоза поддержанных канадских авто в Украину не будет

06.07.2017 в 19:20
895
Беспошлинного ввоза поддержанных канадских авто в Украину не будет
Фото: automir.in.ua
Отмены пошлины на подержанные авто из Канады не будет
Отмены пошлины на импорт б/у автомобили из Канады в Украину нет. Вместо этого пошлины будут уменьшены до 6,1%. Об этом сообщил генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко на своей Facebook-странице.

"Никакой отмены пошлины на импорт б/у авто из Канады нет. Есть уменьшение до 6,1%. Вся информация в СМИ, заявления чиновников и политиков об отмене пошлины на б/у авто и уменьшение до 7% на новые авто из Канады – ошибка", - пишет он.

По его словам, на самом деле, отменяется пошлина при импорте б/у авто из Украины в Канаду.

Оказывается, пишет Назаренко, что чиновники, которые готовили Соглашение, и нардепы, которые его ратифицировали, "позаботились" об интересах простых украинцев- собственников б/у автомобилей и отменили пошлину на поставки украинских авто в Канаду.

"То есть, владельцы стареньких Таврий и Жигулей смогут без пошлин "продать" свои авто в Канаду", - отмечает Назаренко.

Он также напоминает, что текст Соглашения с Канадой и с ЕС был подготовлен еще КМУ Азарова.

"Но ведь могли бы текст Азарова поменять и подписать соглашения с ЕС и Канадой в новой редакции с отменой пошлин на импортные авто? Почему подписали старый?", - добавляет он.

Напомним, что ранее Назаренко заявлял, что с 1 августа завозить б/у автомобили из Канады в Украину можно будет без пошлины, а на новые будет установлена ставка 7%.

"На б/у авто происхождением из Канады пошлина становится ноль, а на новые - 7%", - писал он на своей Facebook-странице. Позже комментарий был удален и стал недоступным.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.07.2017 19:20 895
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.