Блогеров лишили возможности зарабатывать на обзорах iPhone X

17.11.2017 в 21:26
1097
Блогеров лишили возможности зарабатывать на обзорах iPhone X
Фото: EPA/UPG
YouTube по непонятным причинам отключает монетизацию видео с гаджетом.
Блогеров YouTube лишили возможности зарабатывать на обзорах флагманского смартфона iPhone X, передает The Verge. В видео с устройством по непонятным причинам отключили монетизацию, передает The Verge.

Этот факт первым заметил американский блогер Бен Шманке, который выложил на свой канал видео со сравнением камер iPhone X, Samsung S8 и LG V30. Он отметил, что изначально YouTube пометил ролик, как подходящий для любой рекламы и пометил его специальным значком с зеленым долларом.

Однако, позднее значок был изменен на желтый, а подходить видео стало лишь нескольким рекламодателям. В итоге американец потерял деньги, которые думал заработать на просмотрах ролика.

В службе поддержки видеохостинга ему заявили, что подобного произойти не должно было. Однако журналисты издания отмечают, что подобное замечено было далеко не в первый раз, и монетизация отключается регулярно без видимой на то причины.

Предполагается, что всему виной цифра Х, которую алгоритм YouTube воспринимает, как значок для совершеннолетней зрительской аудитории.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.11.2017 21:26 1097
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.