Блумберг отказался баллотироваться в президенты США

08.03.2016 в 12:32
1106
Блумберг отказался баллотироваться в президенты США
Майкл Блумберг
Блумберг отказался участвовать в президентской гонке, чтобы не увеличивать шансы на победу Трампа
Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг не будет баллотироваться в президенты США.

Об этом политик, чье состояние по оценке Forbes составляет $36,4 млрд, заявил в колонке "Риск, который я не могу на себя взять" на сайте Bloomberg View.

"Есть большая вероятность, что выдвижение моей кандидатуры ( в качестве независимого кандидата, - ред.) может привести к избранию Дональда Трампа или сенатора Теда Круза (наиболее популярные кандидаты республиканцев, - ред.). Это не тот риск, который я могу взять на себя с чистой совестью", - отметил бизнесмен.

По мнению Блумберга, кандидат на праймериз республиканцев миллиардер Трамп в своей демагогической кампании паразитирует на страхах и предрассудках людей. Предложение Трампа запретить въезд в страну мусульманам, по словам Блумберга, является прямой атакой на ключевые ценности США - религиозную терпимость, разделение церкви и государства. Угрозы Трампа депортировать мигрантов и устроить торговые войны с Японией и Китаем подорвут моральное лидерство США в мире.

Блумберг также отметил, что пока не готов поддержать какого-либо из кандидатов на выборах в США, но выступает против тех из них, кто подрывает единство американской нации.

Напомним, в январе Блумберг сказал своим помощникам, что готов потратить на предвыборную кампанию $1 млрд собственных средств, но решение об участии в президентской гонке он примет только в начале марта, после того как пройдут первые праймериз Демократической и Республиканской партий.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.03.2016 12:32 1106
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.