Боевики «ДНР» взяли в заложники сотрудника ООН в Донецке

13.04.2016 в 11:20
1482
Боевики «ДНР» взяли в заложники сотрудника ООН в Донецке
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Террористы взяли в заложники сотрудника миссии ООН в Донецке несколько дней назад
Организация Объединенных Наций призывает освободить своего сотрудника, который оказался в заложниках у пророссийских наемников в оккупированном Донецке.  Об этом говорится в заявлении миссии ООН в Украине.

Согласно официальному сообщению пресс-службы организации, боевики обращаются с пленником хорошо. "ООН призывает все стороны, а также СМИ, проявить уважение к сотруднику организации и членов его семьи в непростой ситуации, которая сложилась вокруг его освобождения", - отмечается в заявлении.

Как сообщает на своей странице в Facebook народный депутат Украины Ирина Геращенко, представитель ООН был захвачен в плен еще 8 апреля. Несмотря на все дипломатические усилия, к нему не подпускают представителей международных организаций: ни МККК, ни ООН, ни ОБСЕ. 

"Этот вопиющий случай - яркое свидетельство, что происходит с захватом и удержанием заложников, как трудно идут переговоры с ОРДЛО и как ограничены возможности Украины, если мир не станет рядом с нами с требованием - освободить всех! Считаю, тема заложников на Донбассе должна получить особое внимание в ООН, ПАСЕ, ОБСЕ, всех международных организациях", - резюмировала она.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.04.2016 11:20 1482
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.