Боевики на Донбассе впервые за долгий период применили артиллерию — Генштаб

27.03.2016 в 11:55
2589
Боевики на Донбассе впервые за долгий период применили артиллерию — Генштаб
Иллюстрация
Одним из самых заметных на карте боевых действий населенных пунктов остается Авдеевка
Ситуация в зоне АТО характеризуется как имеющая тенденции к обострению, за минувшие сутки пророссийские вооруженные формирования 44 раза открывали огонь по силам АТО, ВСУ удерживают позиции.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

По сравнению с предыдущими сутками, кроме минометов запрещенных минскими соглашениями калибров, боевики, впервые за долгое время вооруженного противостояния, снова применили огонь ствольной артиллерии.

Несмотря на четыре огневых удара по своим позициям из калибра 122 миллиметра бойцы Вооруженных Сил Украины, в районе Зайцевого и Майорска, смогли удержать оборону.

Одним из самых заметных на карте боевых действий населенных пунктов на Донецком направлении остается Авдеевка. Здесь, несмотря на использование целого арсенала вооружения, врагу выбить силы АТО из занимаемых позиций не удалось.

За указанный период бандитские группировки также сосредоточили огонь в районах населенных пунктов Луганское, Новгородское, Майорск, Зайцево, Ленинское, Пески, Опытное, Широкино, Троицкое, Марьинка.

На Луганском направлении, используя стрелковое оружие, боевики попытались штурмом взять позиции одного из опорных пунктов Вооруженных Сил. Благодаря действиям украинских воинов позиции сил АТО удалось отстоять, враг получил огонь в ответ и отступил.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.03.2016 11:55 2589
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.