Боевики потребовали от украинских властей прекратить блокаду Донбасса

27.02.2017 в 20:39
961
Боевики потребовали от украинских властей прекратить блокаду Донбасса
Фото: EPA/UPG
Боевики пригрозили экспроприировать предприятия на оккупированных территориях, находящиеся под юрисдикцией Киева
Главари террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" потребовали от Киева прекратить транспортную блокаду оккупированного Донбасса до начала весны, говорится на информационных ресурсах боевиков.

В противном случае террористы намерены ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции, расположенных на подконтрольных им территориях.

"Мы будем перестраивать все производственные процессы и ориентировать их на рынок России и других стран", - пригрозили боевики.

Напомним, что 25 января ветераны АТО заблокировали железную дорогу Луганск-Лисичанск-Попасная на участке Горское-Золотое для пресечения торговли с незаконными вооруженными формированиями. Участники блокады заявили, что не будут пропускать металл, уголь, древесину, а также промышленные партии алкоголя и сигарет.  

Позже активисты согласились пропускать вагоны с углем при условии ужесточения контроля над тем, что провозится на оккупированные территории.

В свою очередь прокуратура 26 января открыла уголовное производство по факту блокирования железной дороги в Луганской области на линии разграничения по ч.1 ст.279 УК Украины (блокирование транспортных коммуникаций).
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.02.2017 20:39 961
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.