Бордюры для садовых дорожек: особенности и основные правила выбора

06.02.2017 в 16:05
1419
Бордюры для садовых дорожек: особенности и основные правила выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ассортимент бордюров для дорожек пестрит разнообразием форм, типов и фактур, поэтому к выбору следует отнестись серьезно
Чтобы садовая дорожка хорошо сочеталась со всеми остальными ландшафтными элементами, а также имела законченный вид, ее следует обрамить при помощи бордюров. Такие изделия сегодня представлены широким ассортиментом, а приобрести их можно в любом магазине строительных материалов или интернете.

Стоимость бордюров достаточно низкая, что делает их доступными для всех без исключения категорий потребителей. Все это позволяет легко выбрать изделия, оптимальные для того или иного ландшафта. Модельный ряд бордюров для дорожек пестрит разнообразием форм, расцветок, типов и фактур, поэтому к выбору наиболее подходящего варианта следует отнестись с максимальной серьезностью. Только так можно создать идеальную во всех отношениях композицию, которая станет одним из главных украшений любого сада.

Чтобы выгодно купить бордюры высокого качества, рекомендуем посетить специальный интернет-магазин предприятия «Металстоун» по адресу в сети http://mramor-granit.com/bordyury/. В магазине представлен достаточно широкий ассортимент бордюр из гранита, которые можно использовать для различных целей. Они отлично впишутся даже в самый смелый ландшафтный дизайн. Помимо готовых вариантов изделий, можно также приобрести бордюры по индивидуальному заказу.

Как выбрать и установить садовые бордюры?

Бордюры для садовых дорожек способны выполнять не только дизайнерские функции. Кроме превосходных декоративных качеств такие изделия обладают также рядом других важных преимуществ, например, способностью препятствовать зарастанию дорожек по бокам сорняками и травой, предотвращать размывание почвы и заливание конструкций водой (поливочной и дождевой) и т. д. Достоинств у декоративных бордюров, как видно, довольно много. Благодаря им можно не только существенно продлить срок эксплуатации садовых дорожек, но и повысить уровень их прочности.
гранитные бордюры
При выборе бордюров следует учитывать прежде всего их стоимость, которая должна быть доступной, качество изготовления, особенности дизайнерского оформления и степень сочетаемости этих изделий с общей стилистической концепцией сада. Срок службы такой продукции напрямую зависит от ее качественных свойств.

Любой бордюр для садовых дорожек должен быть морозостойким, ударопрочным, износостойким и прочным, а также способным удержать в первоначальном положении тот или иной элемент дорожки, который постоянно старается сместиться под воздействием атмосферных явлений и нагрузок, возникающих при передвижении тележек и ходьбе людей.

В процессе монтажа различных оригинальных и нестандартных дорожек приходится использовать конструкции, более дорогостоящие и сложные в установке. Но, как говорится, результат бесспорно того стоит. Самыми доступными и простыми являются металлические и пластиковые бордюры, которые размещаются так, что их практически не видно невооруженным глазом. Это никоим образом не влияет на высокую эффективность использования этих изделий, выступающих в качестве простого и доступного ограничителя для любой садовой дорожки.

Бордюры достаточно всего лишь вкопать в землю вдоль конструкции так, чтобы они выступали над ней не более чем на 2 сантиметра. Также используются кирпичные, каменные и деревянные изделия, выбор оптимального варианта из которых зависит от требований и предпочтений заказчика.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.02.2017 16:05 1419
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.