Боремся с муравьями в частном доме

28.08.2016 в 13:07
1413
Боремся с муравьями в частном доме
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выбирайте один из способов борьбы с муравьями, который подходит именно вам
Наступила теплая пора, которую мы так долго ждали. Но вместе с тем, снова стала актуальной проблема насекомых. А именно муравьи в жилье. В данном материале мы попробуем найти пути решения этой проблемы.

Средства эффективной борьбы с муравьями (перед тем как начать их травлю, следует понять, приходят ли они к вам в дом за пищей, или же здесь их гнездо, это очень поможет вам в выборе нужного способа и средства).

Методы борьбы с муравьями в доме

Растительные эфирные масла. На места входа и выхода муравьев разложить листья мяты, или же зубчики чеснока. Так как, насекомые не любят эти запахи, ваш дом больше не будет для них привлекательным.

Выливание кипятка перед входом в гнездо, возможно мыльной воды. Но этот метод эффективен, если их очаг вне вашего дома.

Использование дустов (специальных порошков) от муравьев. Это вполне эффективный и дешевый способ борьбы, но немного опасный для домашних животных или же детей. Однако, если все сделать правильно, опасность может быть нивелирована. Выбрать качественный дуст можно здесь https://www.dezarsenal.ru/dezinsekciya/dusty/.

Вызов на дом специалистов, дезинсекторов. Они быстро расквитаются с муравьями. Однако, этот метод подходит тем, у кого есть на это определённая сумма денег. И для тех, кто сможет длительно отсутствовать вне жилья. Также, это опасно для детей и животных. Можно обработать химией дом самостоятельно, но покинуть дом все же на время придется.

В последнее время стал очень распространенный метод отпугивания муравьев, при помощи специальной техники. Но такой метод также будет малоэффективен, так как он отпугнет только рабочих муравьев, а вот сама матка останется сидеть на месте. Нам нужно уничтожить именно ее.

Различные приманки от муравьев. Они также напичканы химикатами, муравьи, попадая в приманку, сразу гибнут. Но стоит заметить, что такие приманки не каждому будут по карману.

Наиболее экономичным будет метод борьбы с вредителями, доставшийся нам еще от бабушек. Борная кислота, смешанная с яичным желтком, которое сварено вкрутую, а также сахарный сироп (можно заменить мёдом). Все эти ингредиенты смешивают в одно тесто и лепят небольшие по размеру шарики, которые следует размещать в местах, недоступных для животных или детей. Муравьи отщипнут кусочек лакомства и унесут его к себе в гнездо, где и отравят главную матку и остальные особи. Также вместо борной кислоты подойдет бура.

Выбирайте один этих из методов борьбы, который подойдет именно вам и, удачи вам!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.08.2016 13:07 1413
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.