Brexit состоялся: британцы проголосовали за выход из ЕС

24.06.2016 в 09:57
1029
Brexit состоялся: британцы проголосовали за выход из ЕС
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Обнародованы официальные результаты референдума
Большинство британцев проголосовали за выход страны из Европейского Союза. Об этом свидетельствуют официальные результаты референдума, передает "Интерфакс-Украина".

По официальным данным, за выход из ЕС голосовали 51,9% избирателей при явке более 72%. Всего в референдуме приняли участие более 33,5 млн человек.

Активнее всех за расставание с Евросоюзом голосовали в Бостоне (75,6%), Саут-Холланде (73,6%) и Касл-Пойнте (72,7%). Остаться в ЕС больше всего хотели жители Гибралтара (95,9%).

Британцы отвечали на вопрос, который звучал следующим образом: "Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза или должно покинуть Европейский союз?".

Принять участие в плебисците смогли проживающие в стране британцы, ирландцы и граждане Содружества, а также британцы, проживающие за пределами страны.

Напомним, по словам министра финансов Великобритании Джорджа Осборна, выход страны из ЕС обойдется ей в 30 миллиардов фунтов в ближайшие 4 года, что вынудит правительство страны поднять налоги и урезать финансирование социальных программ.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.06.2016 09:57 1029
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.