Британцы требуют новый референдум по Брекситу

16.04.2018 в 22:34
843
Британцы требуют новый референдум по Брекситу
Фото: EPA/UPG
Патрик Стюарт поддерживает движение Народное голосование
Известные британские актеры, бизнесмены и политики начали кампанию за проведение повторного референдума по поводу выхода Британии из Евросоюза, сообщает BBC.

Первая акция движения Народное голосование прошла в воскресенье, 15 апреля, в Лондоне. На нее пришли примерно 1200 человек.

Кампанию поддерживает актер Патрик Стюарт, известный по ролям капитана Жан-Люка Пикара в Звездном пути и профессора Чарльза Ксавье в киносаге Люди Икс. Он утверждает, что условия Брексита оказались совсем не похожи на то, как их представляли сторонники выхода из ЕС в преддверии референдума.

"Я дитя войны и рос, когда дела в мире обстояли не слишком хорошо. И день, когда мы присоединились [к Евросоюзу], был одним из самых волнующих в моей взрослой жизни", - сказал 77-летний актер.

С ним не согласен британский министр иностранных дел Борис Джонсон.

"[Британцы] с заметным перевесом проголосовали за то, чтобы выйти из ЕС. Теперь мы пытаемся выполнить волю народа", - сказал он.

51,9% британцев на референдуме в июне 2016 года проголосовали за выход из ЕС, 48,1% - против. Британия формально перестанет быть членом Евросоюза в марте 2019 года.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.04.2018 22:34 843
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.