Британских военных обвинили в связях с неонацистами

12.09.2017 в 13:35
892
Британских военных обвинили в связях с неонацистами
Фото: EPA/UPG
Два британских солдата подозреваются в возможном нарушении антитеррористического законодательства.
Двое британских военнослужащих предстанут перед судом по обвинению в том, что они являются членами запрещенной в Великобритании неонацистской группировки. Об этом в понедельник, 11 сентября, сообщила полиция Бирмингема.

Речь идет о 32-летнем Микко Вехвилайнене и 24-летнем Марке Барретте, уточняет агентство AFP. Первый из них входил в состав гарнизона одной из британских военных баз на Кипре, второй - проходил службу в Уэльсе. По данным следствия, оба были членами крайне правого национал-социалистического движения National Action, которую год назад британские власти признали запрещенной организацией.

Кроме того, Вехвилайнен и еще один обвиняемый - 22-летний Александр Дикин - подозреваются в том, что имели в своем распоряжении документы, которые могли быть использованы в террористических целях.

Дела всех троих рассматриваются на предмет возможного нарушения ими британского Акта о терроризме 2000 года. Обвиняемые предстанут перед судом уже во вторник, 12 сентября.

Недавно в рамках расследования, проводящегося подразделением полиции Западного Мидленда по борьбе с терроризмом, правоохранительные органы арестовали пять человек, в том числе четырех солдат ВС Великобритании. Все они были взяты под стражу на основании данных, предоставленных британской разведкой.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
12.09.2017 13:35 892
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.