Чехия в 2 раза увеличила количество рабочих мест для украинцев

09.02.2017 в 15:37
1203
Чехия в 2 раза увеличила количество рабочих мест для украинцев
Фото: Fotolia
Больше всего Чехии нужны электросварщики, повара, электромонтеры, крановщики, разнорабочие
Правительство Чехии приняло решение вдвое увеличить количество украинцев, которые могут быть приглашены на работу чешскими предприятиями.

Как пишет Радио Свобода, министр иностранных дел Чехии Лубомир Заоралек отметил, что квота вырастет с нынешних 3,8 тыс. человек еще примерно на такое же количество.

Также будет увеличено и количество работников в генеральном консульстве Чехии во Львове и в Министерстве внутренних дел Чехии, которые занимаются оформлением трудоустройства украинцев.

Таким образом, чешская правительственная программа по трудоустройству украинцев, которая была принята еще осенью прошлого года, приобрела реальные очертания.

Отмечается, что успехи экономики последних лет позволили чехам значительно расширить свою экономическую мощь, а это означает и рост потребности в новой рабочей силе. С повышением уровня жизни в Чехии также очень ощутимым стал недостаток работников среднего и низшего звена.

Не занятыми на чешском рынке труда являются 130 тыс. рабочих мест, больше всего нужны электросварщики, повара, электромонтеры, крановщики, разнорабочие.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.02.2017 15:37 1203
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.