Чем обернется для украинских водителей снижение акциза на подержанные авто

01.07.2016 в 10:24
1501
Чем обернется для украинских водителей снижение акциза на подержанные авто
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Бензин в Украине может подорожать, считает эксперт
В Украине снижение акциза на ввоз б/у иномарок придется компенсировать дорогим топливом. Такое мнение выразил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, передает "Автовод".

"В Украине на импортные автомобили запретят ставить газовое оборудование, а цена бензина в скором времени увеличится. Таковыми будут последствия снижения акциза на ввоз в страну подержанных машин" – сказал он.

"Правительство найдет, каким образом компенсировать потерянные деньги от снятия акциза. Скорее всего, на эти автомобили запретят ставить газ, и водителям придется заправляться исключительно нефтепродуктами, цена на которые вырастет", -уверен эксперт.

В то же время эксперт считает: "не стоит сомневаться в том, что Порошенко подпишет этотзакон и он вступит в силу. Нет причин думать о том, что президент не подпишет. Определенно в этом есть много плюсов. Но правительство все равно найдет способ наполнять бюджет. А еще из-за такого нововведения появятся специальные "перегонщики", которые и будут привозить автомобили из Европы", -прогнозирует он.

Напомним, что в июне спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал закон, который снижает акцизный сбор с поддержанных иномарок. В мае 2016 года Верховная Рада до конца 2018 года снизила ставки акциза на б/у транспортные средства. Парламентарии 227 голосами поддержали законопроект.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Точка зрения авторов, статьи которых публикуются в разделе «Мнения», может не совпадать с мнением редакции.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
01.07.2016 10:24 1501
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.