Чикагская биржа провела первые торги фьючерсами Bitcoin

12.12.2017 в 13:20
844
Чикагская биржа провела первые торги фьючерсами Bitcoin
Фото: AFP
Перед началом торгов курс валюты составлял 15 тыс. долларов за единицу
Чикагская биржа опционов (CBOE) провела первые торги фьючерсными контрактами на криптовалюту Bitcoin, достигшую ранее нового исторического рекорда.

Таким образом, CBOE стала первым торговой площадкой, работающей с биткоины-фьючерсами, передает DW.

Перед началом торгов, курс валюты составлял 15 тыс. долларов за единицу, после чего на некоторое время поднялся до 16,600 тыс. долларов, но позже курс снизился до отметки 15,940 тыс долларов.

Вскоре после начала торгов Bitcoin сайт биржи перестал работать. После этого cboe.com написали в Twitter, что перебои были связаны с перегрузкой сайта.

Напомним, 8 декабря курс криптовалюты Bitcoin достиг нового исторического рекорда, превысив показатель в 17 тыс. долларов на торгах.

Изначально нынешний рост курса был подкреплен новостями о запуске торговли фьючерсами на эту криптовалюту. По данным СМИ, в США механизм заработает уже с 11 декабря. Кроме того, о своих намерениях разрешить фьючерсы заявили и в Японии. Правда, в этой стране для начала придется сменить законодательство -  квалифицировать криптовалюты в качестве финансовых продуктов.

За год цена на Bitoin выросла более чем в десять раз – еще в январе-2017 купить один токен криптовалюты можно было за 1000 долларов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
12.12.2017 13:20 844
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.