Число компаний-банкротов в России достигло рекорда

13.11.2017 в 11:25
1140
Число компаний-банкротов в России достигло рекорда
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В России выросло число обанкротившихся компаний, больше всего банкротов среди компаний строительной отрасли.
Число обанкротившихся компаний в Российской Федерации приблизилось к рекорду. Соответствующие данные опубликованы в аналитическом обзоре Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП).

Так, количество обанкротившихся компаний в России выросло в третьем квартале 2017 года на 3% в сравнении со вторым кварталом.

"О своем банкротстве с июля по сентябрь текущего года объявили 3227 компаний. Эта доля на 12,4% выше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Зафиксированный уровень банкротств лишь на 2,1 процента ниже рекордного уровня, достигнутого в октябре 2009 года", - говорится в сообщении.

Наиболее сильно оказались затронуты компании строительной отрасли. Существенное число банкротств также отмечено в области торговли, машиностроения и пищевой промышленности.

В числе причин такой плачевной динамики эксперты ЦМАКП называют медленное снижение Центробанком ключевой ставки и слабый потребительский спрос, отмечая при этом, что реальные доходы населения уменьшаются 12 кварталов подряд.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.11.2017 11:25 1140
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.