Число жертв эпидемии холеры в Йемене достигло 1770 человек

16.07.2017 в 19:45
988
Число жертв эпидемии холеры в Йемене достигло 1770 человек
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Из-за вспышки холеры в Йемене власть объявила в стране чрезвычайное положение
В Йемене зафиксировано около 339 тысяч случаев заражения холерой, сообщает Координационный центр реагирования на чрезвычайные ситуации в своих ежедневных отчетах.

Агентство Anadolu, ссылаясь на Всемирную организацию здравоохранения, заявляет, что число жертв эпидемии холеры в Йемене достигло 1770 человек.

"Из-за длительного вооруженного конфликта в Йемене около трех миллионов человек стали вынужденными переселенцами и не имеют доступа к питьевой воде и средств гигиены", - говорится в сообщении.

"Недостаток воды является одной из наиболее серьезных проблем в Йемене в целом и в городе Абс (на западе Йемена) в частности. Санитария - это еще одна важная проблема, поскольку большинство домашних хозяйств не имеют вблизи уборных и происходит обычная дефекация (люди ходят в туалет прямо на территории своего дома). Плохие гигиенические условия способствуют тому, что эта территория является питательной средой для таких эпидемий, как продолжающаяся холера и острая эпидемия водянистой диареи ", - сообщает
организация Врачи без границ .

Из-за вспышки холеры в Йемене власть объявила в стране чрезвычайное положение . По состоянию на 11 июня было зафиксировано 859 случаев смерти.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.07.2017 19:45 988
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.