Что такое мягкие емкости? Хранение воды и других жидкостей

13.04.2017 в 09:29
2800
Что такое мягкие емкости? Хранение воды и других жидкостей
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Специалисты «Flexsol» помогут определиться с выбором, посоветуют оптимальные решения именно для ваших условий и специфики.
Современные полимерные материалы сегодня успешно приходят на смену более традиционному металлу на многих производствах, в машиностроении и даже агрономии. Наглядный тому пример — мягкий резервуар для воды из специальной технической ткани на основе полимеров. Такая мягкая емкость представляет собой эластичную оболочку закрытого типа в форме грелки или открытого, в виде бассейна.

И в том же сельском хозяйстве подобная мягкая тара может применяться как на небольших частных подворьях, так и в крупных агропромышленных комплексах. Запас воды и полив собственного огорода, организация полевых складов на сотни тонн жидкости — объемы емкостей варьируются от 0,125 м3 до 500м3.

Мягкий резервуар — запас воды или удобрений

Вода, как известно, бывает питьевая и техническая. Соответственно и мягкое емкостное оборудование отличается по составу полимерной ткани, из которой изготовлены емкости. Так, материал контейнеров для питьевой воды разработан специально для контакта с пищевыми продуктами и отличается своей структурой. Полимер со специально добавкой ADB абсолютно инертен к содержимому резервуара, поэтому вкусовые и химические качества воды не ухудшаются даже при длительном хранении.

Для широкого применения предназначены резервуары и под техническую воду. Организация оросительной системы аграриями, запасы в отдаленных и засушливых районах, создание водохранилищ коммунальными предприятиями. Вариантов применения может быть масса. Главное, это суметь понять и оценить основные преимущества такой тары:
  • уникальная компактность в собранном положении;
  • устойчивость к ультрафиолету, коррозии, климатическим воздействиям и перепадам температур;
  • минимальные транспортные и подготовительные расходы времени и средств;
  • дешевле традиционных металлических аналогов.
А учитывая абсолютную химическую инертность материала, мягкие резервуары являются отличной тарой для жидких удобрений в сельском хозяйстве. Карбамидно-аммиачная смесь (КАС), широко применяемая аграриями, может храниться в таких емкостях годами без какого-либо ущерба для окружающей среды и потери качества.

Пожарные резервуары и их производство

Пожарные резервуары
Специфика работы пожарных заключается в мобильности, оперативности и, как следствие, — эффективности. Всем этим качествам соответствуют мягкие пожарные резервуары, которые в сложенном состоянии занимают минимум места и разворачиваются в рекордные сроки. Эластичные контейнера для МЧС могут выпускаться в стационарном или транспортом исполнении под любые технические задания, вплоть до сосудов для внешней подвески на вертолет.

Купить мягкую емкость в Украине не получится в строительном супермаркете или в хозяйственном магазине. Для этого существуют интернет-ресурс производителя, родоначальника и эксперта в этой области - компании Flexsol. На сайте http://flexsol.com.ua вы всегда сможете заказать и приобрести емкость любого из указанных в прайсах объемов, предназначений и конфигураций. А специалисты компании обязательно помогут определиться с выбором, посоветуют оптимальные решения именно для ваших условий и специфики.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.04.2017 09:29 2800
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.