Давид Сакварелидзе назначен прокурором Одесской области

16.09.2015 в 18:30
1095
Давид Сакварелидзе назначен прокурором Одесской области
Давид Сакварелидзе
Новый одесский прокурор готов работать 24 часа в сутки ради борьбы с коррупцией. Анонсировал появление "громких дел" в ближайшее время
Новоназначенный прокурор Одесской области, замглавы ГПУ Давид Сакварелидзе пообещал уволить всех заместителей своего предшественника.

Такие радикальные действия он поясняет тем, что необходимо ломать коррупционные схемы, действовавшие в прокуратуре.

"Ошибки при назначениях возможны, главное - чтобы не было коррупционной вертикали", - подчеркнул он, передает РБК-Украина.

В свою очередь председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили отметил, что ежегодно одесская прокуратура "передавала наверх" от $ 5 млн (примечательно, что прежний одесский прокурор Роман Говда после назначения Сакварелидзе будет переведен на работу в ГПУ).

Давид Сакварелидзе выразил готовность работать 24 часа в сутки, чтобы оправдать ожидания общественности и анонсировал раскрытие в ближайшее время громких дел в Одессе и в целом по Украине.

"Мы должны быть беспощадными, иметь нулевую толерантность к прокурорам и чиновникам, которые наживаются в военное время, когда экономика страны упала. Будет очень жесткая реакция", - сказал он.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.09.2015 18:30 1095
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.