Демарш против Катара поддержали Йемен и Ливия

06.06.2017 в 09:59
944
Демарш против Катара поддержали Йемен и Ливия
Фото: AP
В Катаре назвали принятые соседними арабскими странами меры "необоснованными".
Йемен и Ливия вслед за ОАЭ, Бахрейном, Саудовской Аравией и Египтом разрывают дипломатические отношения с Катаром. Об этом сообщает DZ Breaking.

"Ливийское правительство Сараджа и правительство Йемена присоединились к Саудовской Аравии, Объединенным Арабским Эмиратам, Египту и Бахрейну, объявив разрыв дипломатических отношений с Катаром", - говорится в сообщении.

Катар обвиняют в поддержке террористов и экстремистов, а также вмешательство во внутренние дела этих стран.

После разрыва отношений дипломатические миссии указанных государств в Катаре будут закрыты, также прекращается морское и воздушное сообщение с эмиратом.

Как сообщает Al Jаzeera, МИД Катара заявило, что сожалеет о принятых соседними арабскими странами мерах, назвав их "необоснованными".

"Эти меры являются необоснованными и основаны на претензиях и заявлениях, которые не имеют в действительности никаких оснований", - говорится в заявлении.

Как отметили в ведомстве, эти решения "не повлияют на обычную жизнь граждан".

"Цель известна и заключается она в том, чтобы взять страну под опеку. Это само собой является нарушением его (Катара) суверенитета как государства", - отметили в МИД.

В то же время госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время визита в Австралию выступил с заявлением, призвав страны Персидского залива сохранять единство.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.06.2017 09:59 944
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.