Депозиты в долларах: особенности и преимущества

09.11.2017 в 17:08
1212
Депозиты в долларах: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Долларовые депозиты по праву можно назвать самым простым и доступным инструментом пассивного дохода.

В настоящее время долларовые депозиты являются одним из инвестиционных инструментов, который позволяет получить ожидаемую прибыль.

В связи с экономическим кризисом отечественные банки с целью повышения ликвидности увеличили проценты по валютным вкладам. Однако сегодня финансовые эксперты наблюдают тенденцию к снижению процентов, что обусловлено стремлением банковских учреждений выгодно инвестировать полученные средства.

Примечательно, что сейчас существуют различные варианты высокодоходного инвестирования, подробнее о которых можно узнать в сети, поэтому каждый инвестор может выбрать оптимальный вариант исходя от финансовых возможностей и личных предпочтений.

Преимущества и недостатки долларовых депозитов

Долларовые депозиты по праву можно назвать самым простым и доступным инструментом пассивного дохода. Выгодные условия по депозитам привлекают внимание даже самых недоверчивых и бережливых инвесторов.


Преимущества долларовых депозитов заключаются в простоте и оперативности процедуры оформления, это позволяет вкладчику не тратить время, а сосредоточится на выполнении более важных задач.

Депозиты в долларах считаются не только выгодным, но и безопасным вариантом хранения денег, ведь он позволяет свести к минимуму риски потери сбережений из-за инфляции. Тем не менее следует учитывать, что степень надежности во многом зависит от финансового учреждения. В некоторых банках депозиты застрахованы государством, таким образом, вкладчик получит назад свои деньги даже в случае дефолта банка.

Недостатками депозитов в долларах считаются сравнительно небольшие процентные ставки. Более того в случае досрочного закрытия вклада теряются накопленные проценты, а клиент банку платит неустойку.

Большинство банков ввели дополнительные ограничения на долларовые депозиты, данный аспект непременно следует учитывать при таком виде инвестирования. Также вкладчику придется заплатить дополнительные налоги, если депозитная ставка выше ставки рефинансирования.

Однако даже, несмотря на существующие недостатки, подобный вариант инвестирования гораздо выгоднее, чем хранение сбережений дома. Как показывает практика, получить приличную прибыль при долларовых вложениях вряд ли получится, но все же, это оптимальное решение для защиты капитала от негативного влияния инфляции и непредвиденных трат.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
09.11.2017 17:08 1212
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.