Депутаты подали иск из-за бездействия Минюста в отношении партии «ДНР»

15.09.2015 в 17:29
945
Депутаты подали иск из-за бездействия Минюста в отношении партии «ДНР»
Фото: Reuters
Министерство юстиции не провело ни одной проверки по поводу антигосударственной деятельности партии и ее руководителя, — Сотник
Депутаты фракции «Самопомич» направили иск в Окружной административный суд Киева о бездеятельности Минюста в отношении партии лидера боевиков «ДНР» Дениса Пушилина «Мы имеем цель».

Об этом во время брифинга сообщили авторы искового заявления - депутаты фракции Елена Сотник и Руслан Сидорович, сообщает пресс-служба «Самопомич».

«Партия Пушилина на данный момент является зарегистрированной и может принимать участие в местных выборах. И к огромному сожалению, Министерство юстиции не осуществило ни одной проверки по поводу антигосударственной деятельности этой организации и ее руководителя», - отметила Сотник.

Читайте: Минюст объяснил, почему не может запретить партию Пушилина

По словам депутатов, позволять партии Пушилина участвовать в местных выборах – «это открыть возможность для ее участия в довыборах в парламент».

«Институциональная несостоятельность исполнительной власти подчас переходит, даже, казалось бы, невозможные пределы. Мы имеем как факт – завтра или послезавтра здесь, в стенах Верховной Рады, вполне легитимно могут появиться представители боевиков. Это является полным кощунством в отношении наших граждан, и наших воинов, которые заплатили жизнью за сохранение независимости нашей страны», - считает Сидорович.

Читайте: В партию Ляшка вступила еще одна украинская певица

В «Самопомочи» уверены, что судебный иск должен быть рассмотрен как можно быстрее, качественно и по существу.

«Мы ожидаем, что судебное решение будет вынесено оперативно и качественно. Вследствие чего Пушилину с его «боевыми товарищами» будет запрещено участвовать в местных выборах и работать на раскол страны», – подчеркнули депутаты.

Источник: www.unian.net
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
15.09.2015 17:29 945
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.