Детективов НАБ будет охранять элитный спецназ (видео)

24.11.2015 в 08:43
986
Детективов НАБ будет охранять элитный спецназ (видео)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Безопасность главного ведомства по борьбе с коррупцией обеспечат лучшие подразделения Минобороны
Глава Национального антикоррупционного бюро (НАБ) Артем Сытник анонсировал создание подразделения для охраны сотрудников бюро.

Об этом он заявил в ходе выступления на Международной антикоррупционной неделе в понедельник, 23 ноября, передает телеканал 112.

"Обеспечить охрану работников бюро. Соответственно, это будет вооруженное элитное подразделение и в части его обеспечения, мы плодотворно сотрудничаем с Минобороны, и сейчас работы находятся на завершающей стадии. Соответственно, нами уже начата передача оружия, боеприпасов, бронетехники и это обеспечит силовое прикрытие работы наших детективов. Поэтому, я думаю, что в ближайшее время мы уже приступим к работе. Я надеюсь на плодотворное сотрудничество с Минобороны в этом направлении", - сказал он.


 
Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции (НАБ) создано в соответствии с антикоррупционным законом, который был принят еще в октябре 2014 года. Его задачи - формирование единой государственной антикоррупционной политики, мониторинг выполнения государственными органами антикоррупционной политики, контроль этического поведения госслужащих и контроль за имущественными декларациями госслужащих.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.11.2015 08:43 986
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.