Дизайн идеальной спальни: практические советы специалистов

23.01.2018 в 09:05
1065
Дизайн идеальной спальни: практические советы специалистов
Фото: из открытых источников
При оформлении лучше всего доверять собственному вкусу, но, применив представленные советы, спальня станет идеальным воплощением мечты.

Спальня — это одно из важнейших мест в доме. От правильно подобранного интерьера зависят настроение и самочувствие людей. Специалисты выделили универсальные советы, которые сделают внешний вид любой спальни уникальным.

Основные моменты при оформлении спальни

Минимализм

Чем меньше в комнате будет ненужной мебели или элементов декора, тем лучше спальня будет выглядеть. Ярких тонов лучше избегать, ведь тогда человек не сможет легко уснуть. Идеальным решением будет палитра пастельных тонов либо приглушенных оттенков синего и зеленого. Эти цвета помогают человеку расслабиться как физически, так и умственно, а также успокаивают нервную систему.

Но, если хочется в оформлении спальни сделать яркий акцент, лучше всего с этой ролью справятся обои. Необычный рисунок сделает комнату визуально более стильной, если замысловатый узор наклеить только на стену у изголовья.

Невесомость

Отличным решением для спальни небольших размеров станет невесомая мебель. Особенностью является отсутствие ножек у тумбочек и столов. Такие предметы интерьера крепятся к стене, благодаря чему создается эффект парения. Такое решение визуально добавит пространства в комнату.

При выборе качественной кровати для спальни, рекомендуем обратить внимание на проверенный интернет-магазин мебели.

кровать в спальне

Экономия пространства

Как правило, в спальнях хранится большое количество вещей. Чтобы грамотно распределить пространство, можно использовать классические шкафы или тумбы. Но, если спальня небольшая, отличным решением может стать наличие шкафов в цвет стен. Такие конструкции устанавливаются возле кровати. Благодаря одинаковому оттенку стены и выбранной мебели, внимание на шкафах не будет акцентироваться.

Также визуально данный прием сделает комнату просторнее и больше. Другим вариантом является грамотное распределение пространства для хранения вещей. Например, кровать либо диван могут быть со специальными ящиками, предназначенными для этой цели.

Освещение

Данный параметр является очень важным, и его желательно продумать заранее. Жителям комнаты должно быть комфортно в любое время: утром, когда свет нужен яркий, и вечером, когда свет должен быть, наоборот, приглушенный, чтобы расслабиться после трудового дня. Поэтому желательно, чтобы освещение можно было регулировать в зависимости от предпочтений хозяина комнаты. Тогда пребывание в спальне станет еще более комфортным.

Жители комнаты

При оформлении комнаты стоит исходить из количества людей. Если будущая спальня будет для супружеской пары, то в таком случае необходимым шагом является приобретение женского туалетного столика. Данный предмет интерьера должен вписываться в общую тематику комнаты и подходить по стилю для гармоничного вида. Желательно, чтобы рядом со столиком был дополнительный объект для освещения с правильным светом, а не желтым, к примеру. Такая мебель придаст комнате очарования и уюта, а также хорошего настроения хозяйке спальни.

При оформлении комнаты лучше всего доверять собственному вкусу, но, применив представленные советы, спальня станет идеальным воплощением мечты.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.01.2018 09:05 1065
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.