Додон: Решение выслать дипломатов РФ – провокация

30.05.2017 в 07:34
950
Додон: Решение выслать дипломатов РФ – провокация
Фото: rt.com
Президент Молдовы возмутился решением правительства выслать из страны российских дипломатов.
Президент Молдовы Игорь Додон заявил, что решение правительства объявить персонами нон грата российских дипломатов – это "прямая провокация".
 
"Понимаю, что евроунионисты раздражены успехами президента, достигнутыми в последние месяцы, и решили пойти на прямые провокации, которые несут в себе риск значительного ухудшения молдавско-российских отношений", – сказал Додон РИА Новости.
 
Президент Молдовы предупредил местную власть, что "принятое ею решение ввязаться в геополитические "игры" Брюсселя и Вашингтона, а также в "игры" военных структур НАТО в этом регионе является очень опасным".
 
"Уверен, что они не понимают, какую цену придется заплатить нашей стране и в какую сложную и рискованную ситуацию они могут поставить нашу страну и наш народ. Они пошли на этот грубый шаг, который не останется без негативных последствий", – отметил Додон.

Ранее сообщалось, что Молдова объявила пятерых дипломатов посольства России персонами нон грата. В МИД России заявили, что ответ на высылку дипломатов из Молдовы будет жестким.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.05.2017 07:34 950
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.